Вы сейчас тут: ГлавнаяСифилисСтатьиПохожие болезни 

Сифилис и гонорея

Опубликовано: 08 авг 2013, 14:24

Сифилис и гонореяСамыми распространёнными венерическими заболеваниями считаются сифилис и гонорея. Шанс заразится, при незащищённом половом акте, при первом заболевании составляет более 90%, а при втором более 60%. Сифилис вызывает микроорганизм – бледная трепонема, проникшая в организм человека через слизистую или микро-ранки на коже. Инфекционная болезнь – гонорея - запускается грамотрицательным гонококком Нейссера, напоминающий по своей форме кофейные зёрна. Сифилис и гонорея имеют идентичные пути заражения: незащищённый секс, поцелуи, общие предметы обихода, совместное пользование вещами личной гигиены, общая посуда и прочее.

Гонорея бывает хронической и острой формы. Заболевание характерно тем, что повреждает конъюнктиву глаз, прямую кишку, слизистую оболочку половых органов, а также слизистую полости рта, но наблюдается такое поражение в редких случаях. Микроорганизм, вызывающий заболевание, способен жить только при условии пребывания в теле своей очередной жертвы. Вне тела грамотрицательный гонококк быстро теряет свою силу и погибает.

Микроорганизм, вызывающий сифилис способен постепенно уничтожать один орган за другим, разрушая все системы организма, вплоть до летального исхода. Если болезнь не лечить, может перейти в скрытую форму, что осложнит процесс абсолютного выздоровления. Язвочки, шанкры исчезают, и человек решает, что болезнь отошла. Однако на самом деле, это не так. Болезнь прогрессирует и пока ей не мешают, она продолжает Сифилис и гонореястремительно развиваться. К сожалению, последствия ужасающие, поскольку пораженные органы уже никогда не смогут восстановиться. Особенно страдает нервная система, сердце, сосуды и почки. Как и гонококк, бледная трепонема умирает, находясь за пределами тела больного человека.

Отсюда следует заключить, что такие венерические заболевания как сифилис и гонорея, требуют немедленного лечения. В противном случае, вы рискуете лишиться не только собственного здоровья, но и жизни. Учтите, что самостоятельное лечение только усугубит ваше положение. Согласно инструкции МОЗ России, лечение таких заболеваний как сифилис и гонорея должны проводиться в стационаре специального кожно-венерологического диспансера. Есть случаи, и это решает только врач, когда терапия проводится амбулаторно, что заключается в регулярном посещении своего лечащего врача венеролога по месту проживания.

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

08 авг 2013, 13:27
Болезни похожие на сифилис
Сифилис является очень заразным и опасным заболеванием, успех лечения от которого зависит в опыте врача...
08 авг 2013, 13:37
Гепатит и сифилис
Анализ на ВИЧ (СПИД), сифилис, гепатиты С и В сдаются, когда человека подготавливают к госпитализации, операции, грядущей...
08 авг 2013, 13:45
ВИЧ и сифилис
Раньше бытовало мнение, что СПИД и сифилис - это наказание для людей, ведущих беспорядочную половую жизнь, но...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>