Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Армия и псориаз. Берут ли в армию с псориазом?

Опубликовано: 29 июн 2016, 11:11

армия псориаз

Многих призывников и их родителей интересует вопрос: с псориазом берут в армию? Конкретного ответа не имеется. Все зависит от проявления болезни на время прохождения комиссии, информации в истории заболевания и наличия других недугов. Пригоден или нет молодой человек для службы в армии - решает медкомиссия в военкомате, на которую призывник является впоследствии получения соответственной повестки.

Если у юноши псориаз, берут ли в армию? Для начала следует отметить, что он должен предоставить документы комиссии из кожно-венерологического диспансера, где проходил лечение при обострениях. Если длительность заболевание составляет не более полугода, это может вызвать подозрение и парень будет отправлен на повторное обследование.

Если рассматривать «Расписание болезней», с которыми не берут на службу, то псориаз и армия - несовместимы. Но окончательное заключение медкомиссии зависит от того, какая форма псориаза диагностирована, а также от обширности поражения и частоты проявления обострений.

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

После обследования и подтверждения диагноза существует три варианта отметки в военном билете: «В» - ограниченная годность, «Г» - временная непригодность и «Д» - полная непригодность.

Отметка «Г» – призывник отправляется в запас. Юноша получает отсрочку на полгода или год, в течении которых проходит наблюдение в КВД. После этого опять проходит медкомиссию в военкомате и если симптомы заболевания не обнаружены,  его призывают в армию. Также, если псориаз пребывает в стадии длительной ремиссии, то есть, за последние три года не было обострений, то парня могут утвердить годным к исполнению воинского долга с некоторыми ограничениями, например, службой в определенных родах войск:

  • зенитно-ракетные и химические части,
  • внутренние войска,
  • водитель бронетехники.

армия псориаз берут ли

Отметка «В» – ставится в случае прогрессирующего заболевания. В мирное время такие призывники освобождаются от армии, но обязательно будут призваны в случае угрозы боевых действий.

Отметка «Д» – это случай, когда юноша находиться длительное время на учете в КВД и форма болезни трудноизлечима. Также медкомиссия откажет в прохождении службы призывнику с очень долгой историей заболевания, к примеру, если он болеет с детства.

Итак, псориаз и служба в армии - вопрос очень не простой. Каждый случай индивидуальный. Освобождение или отсрочку легче всего приобрести тем юношам, которые болеют в течении некоторых лет и имеют подтверждающие врачебные документы. Но даже в такой ситуации твердо сказать, что молодой человек получит освобождение от службы в Вооруженных Силах страны, невозможно.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

29 июн 2016, 10:04
Бывает ли зуд при псориазе?
Чешется ли псориаз? Это сложное заболевание кожи делает ее...
29 июн 2016, 10:47
Можно ли посещать солярий при псориазе?
Многие дерматологи часто слышат вопрос: если диагностирован псориаз,...
26 июн 2016, 22:53
Плоские папилломы: признаки, разновидности, лечение
Плоскоклеточные папилломы визуально представлены кожными образованиями овальной либо круглой формы, незначительно приподнимающимися над поверхностями здорового кожного покрова. Как правило, бородавки имеют цвет кожи,...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Валерий -  26 окт 2018, 12:00

Псориазом болею уже лет 10. Последних полтора года наблюдается стойкая ремиссия, но я придерживаюсь строгой диеты.

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>