Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Можно ли посещать солярий при псориазе?

Опубликовано: 29 июн 2016, 10:47

солярий при псориазе сколько минут

Многие дерматологи часто слышат вопрос: если диагностирован псориаз, можно ли загорать? Мнения врачей неоднозначны. Часть людей страдающих от псориаза после терапии ультрафиолетом замечали улучшение качества кожи, уменьшение шелушения и чувства зуда. Другая часть пациентов говорит о рецидивах и обострении недуга. Врачи утверждают, что ответ на этот вопрос зависит от вида болезни. Летняя форма псориаза начинает обостряться с приходом жаркого периода, потому терапия лучами ультрафиолета в этом случае противопоказана. Другие формы заболевания нормально реагируют на солнечные лучи. У больных с смуглой кожей ремиссии длятся намного дольше, а обострения случаются намного реже. В связи с этим современные специалисты выдали версию, что псориаз – это встречная реакция организма на недостаточное количество ультрафиолетовых лучей. Ведь жители тропически стран болеют этим недугом очень редко.

Помогает ли солярий при псориазе? Искусственный загар может улучшить качество кожи и предотвратить дальнейшее распространение очагов, но только при правильном его использовании. Лампы для солярия сделаны так, что на кожу попадают только полезные лучи, вредные - остаются под защитой. Также необходимо правильно подобрать салон с подходящей комбинацией излучения. Оптимальными есть ультрафиолетовые волны Б (длина до 311 нм) и волны А (длина 300-400 нм). Не менее важным является наличие рефлектора.  Если его нет, лучи будут ослабленными, а если есть - то концентрированными.

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

помогает ли солярий при псориазе

К ненужным осложнениям и последствиям может привести чрезмерное посещение солярия при псориазе. Сколько минут должны длиться процедуры для достижения максимального терапевтического эффекта? Только незначительная доза ультрафиолета располагает лечебными свойствами, а их избыток пагубно сказывается на коже. Поэтому начальные сеансы должны длиться не больше 3-5 минут и постепенно увеличиваться до 10 минут. После первого посещения солярия, повторный поход должен осуществляться не раньше чем через 48 часов, при условии, что не было замечено возникновения новых очагов воспаления, усиления зуда и шелушения. Положительный эффект будет ощутим практически сразу, но курс лечения нужно продолжать на протяжении 20-30 дней, через день.

Но следует запомнить, что солярий при псориазе должен посещаться только после консультации с лечащим врачом. Особенно не стоит самостоятельно применять искусственный загар людям, которые принимают определенные лекарственные препараты. Без назначений дерматолога посещать солярий при наличии симптомов чешуйчатого лишая очень опасно. В результате неправильного влияния усиленного излучения ультрафиолета, могут возникнуть не только осложнения при данном заболевании, но и другие опасные патологии (рак кожи).

Как утверждают некоторые специалисты, солярий - это не просто искусственные солнечные лучи, а один из способов лечения. Поэтому перед терапией ультрафиолетом обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом, особенно при наличии кожных патологий.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

29 июн 2016, 09:51
Какие симптомы характерны для псориаза?
Упорным хроническим и на данный момент неизлечимым заболеванием кожных покровов является псориаз. Симптомы...
28 июн 2016, 10:17
Какие пятна и сыпь появляются при псориазе?
Чешуйчатый лишай является одной из наиболее распространенных и наименее изученных патологий. Это заболевание характеризуется хроническим течением и наследственной предрасположенностью организма, то есть передается...
29 июн 2016, 10:04
Бывает ли зуд при псориазе?
Чешется ли псориаз? Это сложное заболевание кожи делает ее...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>