Вы сейчас тут: ГлавнаяСифилисСтатьи 

Сифилис в вопросах и ответах, что означает?

Опубликовано: 08 авг 2013, 12:17

Сифилис в вопросах и ответахМногие люди, столкнувшись со страшным диагнозом – сифилис, начинают всерьез задумываться о том, что это означает для них? Наряду с этим вопросом у них возникает множество других, дать ответы, на которые больной самостоятельно не может, а врач не всегда имеет достаточно времени, чтобы всё объяснить. Осознание происходящего может стать настоящим шоком. Тогда и начинается поиск информации о сифилисе в вопросах и ответах.

  • Сифилис, что означает диагноз для больного человека?

Этот вопрос интересует каждого, кто впервые столкнулся с данным заболеванием, а ответ на него может быть только один – немедленно приступать к лечению! Чем быстрее начата терапия, тем короче она будет длиться, и пройдёт с минимальными осложнениями для организма. При самом благоприятном развитии заболевания, лечение составит около 10 дней, а длительность курса в запушенном случае составляет более 40 дней.

Заразиться можно одним из пяти способов: половым (незащищённый секс), трансплацентарным (от беременной к плоду), трансфузионным (при переливании крови больного), бытовым (через контакт с предметами обихода больного), профессиональным (осмотр больного, работа с анализами).

  • Какие симптомы свидетельствуют о заболевании?

Симптомы сифилиса – ответы на этот вопрос интересует не только самих больных, но и всех их родственников или знакомых. Заболевание может проявляться увеличением лимфоузлов и различными высыпаниями на слизистых и кожных оболочках, однако эти проявления проявляются только через 3 недели после инфицирования, а при повторном заражении могут не проявляться вовсе.

  • Через сколько времени после секса анализ на сифилис будет показательным?

Сифилис в вопросах и ответахЕсли вы беспокоитесь, о том, что могли заразиться после последнего полового акта, то вам следует сдать анализы на антигены бледной трепонемы, но делать это раньше чем через месяц, нет смысла. Однако если известно, что партнёр болен, то следует пройти курс лечения, поскольку шанс заразиться в таком случае - 97%.

  • Ещё один часто задаваемый вопрос: существует ли возможность вылечиться от сифилиса самостоятельно?

На этот вопрос существует один ответ – нет. На сифилис не вырабатывается иммунитет, а пропажа симптомов не означает исцеление, что указывает на высокую вероятность перехода заболевания в скрытую форму. Кроме того, современные анализы покажут антитела в организме даже через год после выздоровления. А отсутствие справки о выздоровлении, будет означать, что больному потребуется пройти все процедуры снова.

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

07 авг 2013, 11:11
Как развивается сифилис?
Сифилис — заболевание инфекционного характера. Возбудителем данной болезни является бледная трепонема. Собственно, этот микроорганизм и разрушает...
07 авг 2013, 11:27
Как распространяется сифилис?
Вопрос о распространении сифилиса по миру, сколько бы над ним не бились историки, скорее всего, так...
07 авг 2013, 11:34
Как распознать сифилис?
В прошлом сифилис уносил с собой много человеческих жизней. На сегодняшний день, это заболевание успешно лечится ...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>