Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Как передается псориаз от человека к человеку?

Опубликовано: 25 июл 2016, 22:24

Наличие практически любого кожного заболевания у человека, подсознательно отталкивает окружающих. Псориатические бляшки и гнойные пустулы выглядят крайне неприятно. Внешний вид псориатиков вызывает у посторонних неприязнь и презрение, что сразу же сказывается на самооценке и психологическом состоянии больного. Несмотря на то, что ответ на вопрос - псориаз передается или нет - однозначно отрицательный, не все об этом знают. Поэтому больные стараются самоустраниться от общества, максимально закрыть одеждой все тело и даже не выходить из дому. Поэтому распространять информацию о том, как болезнь псориаз передается очень важно.

Передается ли псориаз при бытовых контактах?

псориаз контакт фото

Давно доказано: то, что псориаз передается при контакте, абсолютная ложь. Болезнь не может быть передана другому человеку, даже при тесном соприкосновении кожи. Ответ на вопрос: передается ли псориаз при контакте, кроется в том, что недуг не является инфекцией. Неприятные проявления обусловлены нарушениями эндокринной и иммунной систем, а также обмена веществ. Любое соприкосновение с пораженными участками кожи совершенно безопасно, так же, как и использование совместных предметов быта, например, посуды или полотенец. То есть, уход за больным не причинит никакого вреда здоровью сиделки и всем родным.

Псориаз: передается ли половым путем?

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

половым путем фото

Несмотря на то, что болезнь часто называют чешуйчатым лишаем, в действительности она не имеет ничего общего с другими лишаями. Главное отличие в том, что лишаями можно заразиться через кожный контакт, а получить псориатические бляшки так невозможно. Псориаз не передается половым путем, ни бытовым, ни через кровь. Наибольший дискомфорт болезнь доставляет молодым людям, которые еще не имеют второй половинки, ведь раскрыться перед другим человеком очень сложно. Никому заранее не известна реакция партнера на увиденное, и особенно тяжело в этом смысле девушкам. Самое главное довести партнеру информацию о том, что пятна на теле не имеют ничего общего с характером и образом жизни человека.

Пустулы и трещины никоим образом не должны влиять на дальнейшее построение отношений между любящими людьми. Данные дефекты не передаются половым путем, так что партнер может быть спокоен за свое здоровье, а положительный эффект от интима даже поможет вылечить болезнь (особенно если триггером был стресс).

Передается ли псориаз по наследству?

псориаз передается детям

Несмотря на вышеперечисленные факты, недуг все же может быть диагностирован у нескольких членов семьи одновременно. Это объясняется тем, что псориаз передается по наследству. Заболевание способно переходить от родителей к детям, но не со стопроцентной гарантией. Так, если один родитель является носителем дефектного гена, то вероятность получения заболевания ребенком будет равняться 35-50 процентам. В случае же если два больных родителя носят дефектные гены, то процент увеличивается до 75. Получить данный диагноз ребенок может и в случае наличия двух абсолютно здоровых родителей, и наоборот остаться с чистой кожей при пораженных родителях.

Дело в том, что болезнь псориаз и её передача все еще плохо изучена, и поэтому нельзя со 100 % уверенностью сказать, какие именно гены отвечают за то, что псориаз передается детям. Тем, кто переживает о том, передается ли псориаз детям, нужно знать, что иногда развитие негативных симптомов провоцируется нарушениями основных функций организма, а не наличием дефектных генов. Поэтому, все внимание нужно уделить укреплению иммунитета малыша и защите неокрепшего организма от стресса.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

24 июл 2016, 21:29
Какой врач лечит папилломы?
Попадая в кровь, вирус папилломы человека располагается в клетках кожи. В зависимости от штамма вируса, в различных местах на теле появляются наросты. ...
24 июл 2016, 18:23
Как передается псориаз и можно ли им заразиться?
Псориаз—это хроническое воспалительное заболевание, при котором кожа покрывается серебристыми, сухими чешуйками. Тело может зудеть, кровоточить и болеть, а также выглядеть крайне...
25 июл 2016, 11:38
Как избавиться от наростов на теле?
Папилломавирус нельзя вылечить, но можно удалить внешние проявления в виде наростов на теле, которые могут иметь различные места локализации. Удаление – это...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>