Вы сейчас тут: ГлавнаяПсориазСтатьи 

Елена Малышева о лечении псориаза

Опубликовано: 08 авг 2016, 13:56

малышева елена фото

Вопрос о природе чешуйчатого лишая уже давно занимает умы лучших ученых мира: процент заболеваемости растет из года в год, а средства, гарантирующего полное излечение от этой болезни, до сих пор не изобрели. Людям, столкнувшимся с таким недугом, рекомендуется собрать максимальное количество информации. В наше время на телевидении существует ряд познавательных передач, в которых любой человек может получить ответы на различные вопросы о своем здоровье. На одном из каналов просветительскую работу ведет Елена Малышева – доктор медицинских наук. В выходные транслируется передача «Здоровье с Еленой Малышевой», которую называют «телевизионной больницей»: во время съемок в студии проводят даже настоящие операции. Елена Малышева является и ведущей ток-шоу «Жить здорово», выходящего на телеэкраны по будням. В передаче доходчиво и познавательно рассказывают о проблемах со здоровьем и совместно со зрителями ищут пути их решения, пропагандируют здоровый образ жизни. Не менее популярно шоу «О самом главном». Целью передачи является развенчание устоявшихся медицинских мифов, увеличение медицинской осведомленности телезрителей.

Елена Малышева о псориазе: видео

У вас псориаз?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить псориаз в домашних условиях за 1 неделю, уделяя по 30 мин в день?!"

Читать подробнее >>

псориаз до и после фото

В сюжете от 8 декабря 2010 года в ток-шоу Жить здорово псориаз являлся темой раздела «Про медицину». Гостем программы стала И. Черемухина, дерматовенеролог. Из выпуска можно узнать о причинах возникновения болезни, о локализации псориатических бляшек, о терапии заболевания. Лечение псориаза Малышева советует начать с медицинского обследования, после чего врачи должны будут подобрать подходящий метод терапии: фототерапия, химиотерапия и даже использование рыб семейства карповых Garra rufa.

Главные выводы выпуска:

  • Болезнь, к сожалению, неизлечима.
  • Заболевание отступает на долгое время под воздействием ультрафиолета.
  • Люди с псориатическими поражениями кожи не заразны.

12 октября 2012 года в Международный день псориаза, передачу Жить здорово посетила дерматолог Юлия Штильшнайдер. От нее зрители узнали о первых признаках и о том, как лечить это коварное заболевание. Главным акцентом выпуска был призыв не сторониться больных чешуйчатым лишаем, а помочь им адаптироваться в обществе и оказать моральную поддержку. Еще на одном видео о псориазе Елена Малышева рассказывает о том, что кроме кожных проявлений, болезнь может поразить ногти, суставы и глаза.

На занимательных опытах с использованием муляжей кожи ведущие доказали, что солнечные лучи облегчают состояние пациента. Псориаз Малышева рекомендует лечить с помощью гормональных мазей и кремов с высоким содержанием витамина D. Еще в одном проекте Елены Малышевой - программе Здоровье о псориазе выпусков пока не сделали, но, исходя из того, что эта проблема острая и нерешенная, можно ожидать их появления.

О самом главном: псориаз

малышева о псориазе фото

В теле-проекте О самом главном (выпуск от 27.11.2015г) рассказали, как влияет на здоровье псориаз. Особое внимание ведущий программы доктор А. Мясников уделяет факторам, которые могут провоцировать появление болезни, это:

  • ожирение,
  • курение,
  • проблемы с печенью,
  • стрессы,
  • генетическая предрасположенность.

На телевидении есть немало медицинских передач о чешуйчатом лишае, и они действительно полезны для общей осведомленности. Но доверять свое здоровье стоит лишь реальным врачам, а не телевизору.

 

 

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

08 авг 2016, 13:26
Какие бывают причины ВПЧ?
Папилломы (они же бородавки) представляют собою кожные образования, относящиеся (в своей большей части) к доброкачественным. Внешне кожные наросты могут различаться как по цвету,...
09 авг 2016, 09:15
Папилломы на половых губах - что делать?
Папилломы на половых губах – доброкачественные образования, имеющие форму...
08 авг 2016, 23:23
ВПЧ 16, 18: причины, симптомы
Вирус папилломы человека распространен как среди сильной, так и у...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!

книжная полка венеролога дерматолога
ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы Мазь PsoriСontrol от псориаза и экземы!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>