Вы сейчас тут: Главная 

Презерватив длиной в 11 метров одет на памятник в Рио-Де-Жанейро

Опубликовано: 14 авг 2014, 10:21

Презерватив длиной в 11 метровЖители Рио-Де-Жанейро напомнили миру о проблеме ВИЧ, украсив местный памятник гигантским презервативом.

Бразильские активисты, крайне обеспокоенные снижением внимание к проблеме ВИЧ и СПИД в мире, решили напомнить об этом страшном заболевании не совсем оригинальным, однако достаточно явным и однозначным способом, украсив один из памятников Рио-Де-Жанейро гигантским презервативом, длинна которого достигла 11 метров.

Аналогичные акции в последние годы проводились во всем мире - не так давно в Сербии один из главных исторических памятников так же был некоторое время дополнен уже восемнадцатиметровым кондомом, впрочем, в отличии от Бразилии, акция была проведена без согласования с городскими властями.

Больше всего отличились французы - местные активисты запустили в небо огромный кондомьер (производное от слов "кондом" и "монгольфьер") длинной в 38 метров - однако акция в Рио так же привлекла внимание общественности и прессы.

Поступок молодых людей объясним, хотя и кажется странным - во всем мире насчитывается около 35 миллионов человек, инфицированных ВИЧ, при этом больше половины даже не подозревает о своем заболевании, внося свой вклад в распространение болезни.

И хотя статистика смертности от СПИДа показывает некоторую положительную динамику, неправительственные организации всех крупных стран считают, что проблему рано считать решенной и уменьшение объемов финансирования приведет к очередному ухудшению ситуации.

"Борьба с ВИЧ потребует, возможно, нескольких десятков лет совместной работы ученых, врачей, политиков и волонтеров, помощь СМИ так же будет неоценима. И при таких условиях отказ от финансирования приведет к тому, что все усилия и затраты прошлых лет будут напрасны" - примерно так звучит позиция протестующих активистов.

Возможно, лишь с помощью таких оригинальных и примечательных напоминаний удастся обратить внимание общества на проблему - ведь пока что единственным эффективным методом борьбы с ВИЧ является пропаганда безопасного секса и регулярные медобследования.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

29 июл 2013, 14:48
Лечение сифилиса у женщин
Единой схемы лечения сифилиса, которую можно было бы применить ко всем без исключения пациентам, создать...
29 июл 2013, 15:24
Выделения при сифилисе у женщин
Любые выделения из половых органов не являются нормой и свидетельствуют о том, что в работе...
29 июл 2013, 16:22
Сифилис на половых губах
Разумеется, при возможностях современной медицины лечение сифилиса уже не представляет такой проблемы, как много лет...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Анна  -  10 окт 2014, 01:30

Я пролечилась от сифилиса три года назад. Сейчас у меня рядом с половыми губами появились сухие прыщи в виде бородавок. Что это?

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>