Вы сейчас тут: Главная 

Женское здоровье защитит презерватив

Опубликовано: 07 авг 2013, 10:27

Женское здоровье защитит презервативНа сегодняшний день презервативы являются самым распространенным средством контрацепции. Их использование не требует консультации врача, приобрести презервативы можно в любом супермаркете, а их защитные свойства достаточно эффективны при отсутствии каких-либо побочных реакций.

Однако многие сексуальные партнеры отказываются от использования презервативов, объясняя это тем, что они значительно уменьшают удовольствие от полового акта. Кроме того, уверенность в своем партнере дает повод не использовать презерватив.

Но помимо риска венерических заболеваний и нежелательной беременности незащищенный секс чреват и другими неприятностями, в первую очередь для женского здоровья.

Китайские ученые из Пекинской больницы "Дружба" в результате собственных исследований доказали, что использование презервативов способно сохранять баланс микрофлоры женских половых органов. Дело в том, что уровень кислотности спермы в среднем 7.5, а pH здорового влагалища - 4.5. Соответственно при непосредственном половом контакте вагинальная кислотность повышается, уничтожаются кисломолочные бактерии, которые призваны защищать женщину от риска возникновения вагиноза, молочницы, а значит зуда и неприятного запаха. Презерватив же защищает от нарушения естественного баланса.

Эти данные имеют значение как для женщин, ведущих регулярную половую жизнь с одним партнером, поскольку частота контакта с неродственной микрофлорой мужчины достаточна высока, так и для тех, кто занимается сексом время от времени с разными партнерами, поскольку в этом случае нельзя говорить даже о каком-то привыкании к бактериям мужчины.

Справедливости ради стоит отметить, что исследования китайских медиков не носили масштабный характер, в эксперименте приняло участие только 164 женщины. Но тем не менее, полученные данные свидетельствуют, что по сравнению с использованием гормональных препаратов ( которые подбирает врач) и внутриматочной спирали, (которую установить должен пять же врач), презерватив является самым простым способом поддерживать здоровье женских половых органов, не говоря уже о достаточно высоком проценте вероятности защиты от беременности и болезней передающихся половым путем.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

03 июл 2013, 15:20
Баланопостит у животных
Воспаление слизистой оболочки головки или крайней плоти полового члена встречается не только у мужчин, но и у...
03 июл 2013, 15:33
Виды баланитов и баланопоститов
Термин баланит определяет воспалительный процесс в области головки полового члена у мужчин. Если же воспаление распространяется не только...
03 июл 2013, 16:04
Простой (катаральный) баланопостит
Различают первичный и вторичный простой баланопостит. Как правило, первичный баланопостит является результатом действия на кожу полового...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>