Вы сейчас тут: Главная 

Новейшие методы лечения гонореи дают 100% эффект

Опубликовано: 30 июл 2013, 09:38

Лечим гонорею по-новому!Благодаря клиническим испытаниям, проведенным в Вене, американские специалисты предложили новые режимы терапии антибиотиками, которые помогают в лечении гонореи. Исследования проходили на двадцатой конференции Международного общества исследований заболеваний, передающихся при половом контакте.

Клинические испытания проводились под наблюдением эгиды Центров по контролю и профилактике заболеваний, а так же Национальным институтом здоровья США. Результаты данного мероприятия показали, что при комбинировании процедур инъекций гентамицина и приема азитромицина (препарат необходимо принимать перорально) дает 100% эффект. В случае, когда лечится генитальная гонорея, то эффективность комбинирования данных препаратов составляет 99,5%. Сто процентный эффект наблюдается при поражении слизистых ротоглотки и прямой кишки.

При проведении исследований, американские специалисты задействовали около четырехсот женщин и мужчин (в возрастной категории от 15 до 60 лет) с диагнозом запущенной гонореи. Данное количество людей разделили на две равные группы. Больные получали определенный режим медикаментозной терапии. У некоторых пациентов проявлялись побочные эффекты от лечения (понос, боль в животе, дискомфорт в области желудка, тошнота).

Основные советы эгиды Центра по контролю и профилактике заболеваний, касающиеся способов избавления от гонореи - это пероральный прием доксициклинома и азитромицина, совмещенный с инъекциями цефтриаксона. Не исключено, что выведенные способы приема лекарств войдут в список рекомендаций и будут предлагаться в тех случаях, когда у пациента аллергическая реакция на цефалоспорины.

Глава эгиды Центра Гэйл Болан отметил высокую эффективность комбинированного лечения при антибиотикоустойчивых проявлениях гонореи. Летом 2012 года Всемирная организация здравоохранения была обеспокоена тем, что возросла устойчивость возбудителей гонореи к антибиотикам. При этом ВОЗ призывала врачей к рациональному использованию антибиотиков, а специалистов - к сосредоточению усилий на разработке новых способов избавления от болезни.

По статистическим данным, которые предоставляет ВОЗ, такие возбудители, как гонококки, стали намного устойчивее к большинству антибиотиков. Но препараты цефалоспоринового ряда действуют на них губительно.

Известный британский эксперт здравоохранения Салли Дэвис сообщил о том, что при росте возбудителей, устойчивых к антибиотикам, в большинстве случаев гонореи, не поддаются лечебной терапии препаратом тетрациклином.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

03 июл 2013, 14:55
Баланопостит у детей
До момента появления малыша большинство мам даже не догадываются, что сразу после рождения может развиваться баланопостит или...
03 июл 2013, 15:14
Баланопостит у грудничка
Казалось бы, какое это огромное и неописуемое счастье – держать в руках наследника, который выражает такие надежды...
03 июл 2013, 15:20
Баланопостит у животных
Воспаление слизистой оболочки головки или крайней плоти полового члена встречается не только у мужчин, но и у...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>