Вы сейчас тут: Главная 

Подростки не спешат пользоваться презервативами

Опубликовано: 23 ноя 2013, 13:23

Молодежь не любит предохраняться!Количество молодых жителей Америки, пользующихся презервативами, не растет, но заболеваемость венерическими болезнями увеличивается. В 90-е года прошлого века ситуация была лучше, в том числе информирование обо всех опасностях незащищенного секса.

Согласно данным Центров контроля и предотвращения болезней, только 60% американских студентов пользуются презервативами, и эта цифра остается неизменной уже в течение последних 10 лет. В Канаде было подсчитано, что практически половина студентов, имеющих половую жизнь, не используют презервативы. По данным других исследований, подростки, как правило, пользуются презервативами, занимаясь сексом впервые, но потом предохраняются таким образом далеко не всегда.

Меж тем, органы здравоохранения Америки встревожены ростом венерических заболеваний. В половине случаев заражение приходится именно на молодежь в возрасте от 15 до 24 лет, болеющих гонореей и хламидиозом в 4 раза чаще среднестатистических жителей страны, а основной пик заражений ВИЧ и сифилисом приходится именно на американцев от 20 лет и чуть старше.

Популярность презервативов в 90-х годах значительно выросла из-за эпидемии СПИДа, от которой каждый день умирали молодые люди. Дальнейшие успехи медицины, как это ни странно звучит, побудили молодое поколение к ослаблению бдительности. «Современная молодежь считает ВИЧ хронической болезнью, которую можно контролировать. По их мнению это не смертельно.Возможно это и дает чувство того, что можно и не оберегать себя от ВИЧ», - заявляет Лора Канн (специалист Центра контроля и предотвращения болезней).

По мнению экспертов, в отдельных штатах уменьшилось число школ, где подросткам объясняют о важности использования презервативов, и о том, где их можно взять.

Кроме того, существуют и социальные факторы. Чем ниже у родителе уровень образования и достатка, тем больше их дети склонные к незащищенному сексу.

Отказ в использовании презервативов может нести в себе и психологические причины – к примеру, по некоторым опросам, американцы склонны полагать, что их сексуальные партнеры не страдают венерическими заболеваниями. Порой больные просто не догадываются об инфекциях. Кроме того, бытует мнение, что секс без презерватива более приятен. Лора Канн, в свою очередь, считает, самое главное – это просвещение молодежи. Им надо подробно рассказывать об опасности венерических заболеваний.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

07 июл 2013, 17:10
Кандидозный баланопостит
Кандидозный баланбаланопостит – это заболевание, при котором можно наблюдать воспаление внутреннего листка крайней плоти. Областью поражения при кандидозном...
07 июл 2013, 19:22
Ксеротический облитерирующий баланит
Ксеротический облитерирующий баланит (см. фото) – это процесс склеротически-фиброзной атрофии, поражающий либо только головку полового члена,...
07 июл 2013, 19:53
Синдром Рейтера
Синдром Рейтера – венерическое заболевание, которым можно заразиться при незащищенном половом акте, представляющее собой комплекс из воспаления органов...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Дмитрий -  14 ноя 2015, 04:32

Так к какому врачу следует обратится? На ранней стадии я обращался к венерологу, он посмеялся с меня сказал ничего страшного все пройдет, просто больше интимной гигиены. Я послушался сделал как велел, но лучше не становилось, а только хуже. Это в урологию нужно обращаться?

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>