Вы сейчас тут: ГлавнаяСифилисСтатьи 

Прогноз при сифилисе, сколько живут?

Опубликовано: 08 авг 2013, 12:58

Прогноз при сифилисеОдним из первых вопросов, который задают больные, узнавшие о своём заболевании: как жить с сифилисом? На сегодняшний день при своевременном обращении к врачу болезнь уже давно не является приговором. Главное, не затягивать с лечением и тогда можно смело ожидать, что прогнозы венеролога будут самыми благоприятными.

Жизнь с сифилисом имеет незначительные ограничения по сравнению с тем, как живут здоровые люди. Самым главным ограничением является запрет на половую жизнь в период всего курса терапии вплоть до прохождения контрольного анализа. Бледная трепонема быстро распространяется по организму больного, поражая органы и системы организма. Заражение другого человека спирохетами, в случае если партнёр не был заранее предупреждён об опасности, может рассматриваться в суде как причинение тяжкого вреда здоровью, что чревато компенсацией растрат за лечение и тюремным заключением. А шанс заразиться при половой связи колеблется от 72% до 97%, что почти наверняка означает заражение.

Прогноз при сифилисе тем благоприятней, чем раньше начато лечение. Конечно, помимо своевременности обращения к врачу, прогноз на жизнь больного зависит от наличия у него сопутствующих заболеваний и их характере. Также при составлении прогноза, врач ориентируется на показания серореакции к концу первого терапевтического курса, которая у части пациентов становится отрицательной уже на этом этапе. В случае если серореакция остаётся положительной и после третьего курса лечения, то это свидетельствует о недостаточной терапевтической эффективности выбранного курса лечения, необходимости его заменить, а сроки воздействия на организм антибиотиками продлить.

Сколько живут с сифилисом?

Прогноз при сифилисе, сколько живутДлительность жизни больного зависит от своевременного визита к врачу, возраста, в котором произошло заражение и от того, сколько времени длится лечение. Самым неблагоприятным прогнозом при сифилисе на качество и длительность жизни можно считать внутриутробное инфицирование и хроническое течение, стойкое к антибиотикам. В таком случае в организме людей наблюдаются различные необратимые изменения, которые в дальнейшем приводят к инвалидности человека или скорой смерти.

Однако отчаиваться не стоит. При выполнении всех рекомендаций опытного лечащего врача, сифилис довольно быстро лечится, не нанося серьёзных повреждений организму. Как ни странно, длительность жизни больного при этом не отличается от тех показателей, что у здорового человека.

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

08 авг 2013, 12:27
Наследственный сифилис
Сифилис по наследству передаётся от заражённой матери или через плаценту на 4-5 месяце протекания беременности или во...
08 авг 2013, 12:33
Секс при сифилисе
Сифилис относится к заболеваниям, передающимся половым путём, которые характеризуются хроническим течением, многообразием симптомов и высоким шансом...
08 авг 2013, 12:39
Чем опасен сифилис?
Многие слышали про это чрезвычайно тяжёлое венерическое заболевание, но мало кто знает, чем опасен сифилис. В первую...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Марина -  12 апр 2018, 08:11

Заразились 10 лет назад, не лечилась, что меня ждёт? Никто толком ничего объяснить не может!

Марина -  24 мар 2018, 12:54

Заразили в роддоме. Через перелевание крови. Узнала спустя 20 лет, когда решилась родить второго. Случилось замирание. Тогда врачи все скрыли, сказали, что ошибка и.т.д. Какие последствия теперь мне ожидать?

Галымжан -  31 янв 2018, 16:35

Здравствуйте, я тоже заразился в 2012 году. Появились на половом члене пузырьки, но в 2017 году обратился к врачам и отправил анализ крови по ИНВИВО, результат - отрицательно. Это плохо или хорошо?

Зоя -  22 сен 2017, 05:17

Здравствуйте. Заразиласть в 2006 году. И сколько мне осталось жить?

Андрей -  29 июн 2017, 06:10

Мой друг болеет пару дней. Cколько ему осталось жить? Зовут Саша, 21 год, строит из себя бандоса.

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>