Вы сейчас тут: Главная 

Открыт новый вирус гонореи, который не поддается лечению

Опубликовано: 01 сен 2014, 21:30

Открыт новый вирус гонореиВрачи всего мира бьют тревогу. У туриста из центральной Европы, вернувшегося из отпуска в Австралии, был обнаружен новый штамм гонореи, который устойчив к антибиотикам, которыми традиционно лечат это заболеваний.

По сообщениям ученых, вирус мутировал в процессе эволюции и теперь демонстрирует 100% резистентность к медпрепаратам из ряда цефалоспоринов и другим лекарствам, которые были разработаны на протяжении ХХ века. Другого, более эффективного препарата для лечения супербактерии гонореие медики предложить пока не могут.

В результате из обычного заболевания, передающегося половым путем, лечение которого в последние десятилетия проводилось быстро и эффективно, гонорея превращается в грозную инфекцию, которая представляет серьезную угрозу для здоровья наиболее активной и трудоспособной части населения.

Новый вирус получил название H041. Впервые его диагностировали у пациента из Японии, затем он был обнаружен на Гавайских островах, позднее - в Калифорнии.

Сейчас Министерства здравоохранения стран - членов ЕС высказывают глубокую озабоченность в связи с тем, что в Европе может начаться неконтролируемая эпидемия заболеваний, передающихся половым путем, в то время, как лекарств для новой разновидности гонореи не существует. За последний год число случаев заболевания, вызванного новым вирусом, выросло с 3% до 7%. Таким образом, с каждым днем в Евросоюзе увеличивается число людей, которые неизлечимо больны гонореей.

Власти Австралии также ожидают вспышки заболевания и уже начали вести научные изыскания, направленные на поиск эффективного лечебного препарата. Однако они отмечают, что исследования в лабораториях, разработка и выпуск соответствующего лекарства могут занять от 2 до 5 лет.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

29 июл 2013, 16:34
Переболела сифилисом, как жить дальше?
Несмотря на то, что на сегодняшний день сифилис успешно и быстро лечится, в особенности при своевременном обращении...
29 июл 2013, 17:44
Сифилис и бесплодие
Существует несколько ситуаций, при которых сифилис может обернуться для женщины бесплодием. Сразу следует заметить, что у...
29 июл 2013, 18:02
Месячные при сифилисе
Несмотря на то, что менструация для женщины является своеобразным индикатором, сообщающим о том, что все нормально, либо...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>