Вы сейчас тут: Главная 

Правительство представило отчет о внедрении и развитии в России системы ВМП

Опубликовано: 29 июл 2014, 13:13

отчет о внедрении и развитии в России системы ВМППравительство Российской Федерации опубликовало на своем официальном сайте актуальную информацию, касающуюся хода работ по развитию в стране сети специальных федеральных центров, которые предоставляют населению услуги ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи).

Были представлены подробные данные о текущей ситуации во всех регионах федерации. На данный момент работу в них осуществляют 132 государственных учреждения. К ведению Министерства Здравоохранения РФ относятся 78 из них, к Управлению делами Президента – 4, к РАН и его Сибирскому отделению – 21, к ФМБА – 5 и к Министерству обороны страны, Минтруда, МЧС, Минобрнауки, Минэнерго – 5.

В течение шести лет (с 2006 -2012 г) в России реализовывался национальный проект с символичным названием «Здоровье», в ходе которого в стране были открыты 12 медицинских центров: 7 учреждений имеют специализацию в сфере сердечнососудистой хирургии, 2 – в нейрохирургии, 3 – в ортопедии и травматологии.

Согласно официальной пресс-службе российского правительства, от 15 до 58 субъектов Федерации направили жителей своего региона в конкретный медицинский центр.

В течение 2014 года открылись новые корпуса и целые здания многих ФГБУ, а также в планах завершение строительства и реконструкции целого комплекса зданий ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова».

В ФГБУ «Северный медицинский центр имени Н.А.Семашко» медико-биологического агентства федерального значения было открыто отделение по проведению радионуклидной диагностики. В клинической больнице № 122 им. Л.Г. Соколова – отделение ортопедии и травматологии. Также завершились работы по установке специального компьютерного томографа в Научно-исследовательском институте нейрохирургии им. Академика Н.Н. Бурденко.

Осуществляется постоянное развитие действующей в стране сети ВМП, которое достигается путем реконструкции старых и строительством новых зданий и базы технического переоснащения. Проведенные в течение текущего года работы по модернизации высокотехнологичной медицинской помощи позволяют увеличивать ее объемы для жителей РФ и существенно повысить доступность данного вида услуг населению.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

29 июл 2013, 13:59
Сифилис у женщин
Сифилис – очень коварное заболевание, которое даже на первый взгляд не выглядит безобидным. Даже те девушки,...
29 июл 2013, 14:29
Признаки сифилиса у женщин
При любом заболевании очень важно обратиться к врачу как можно раньше, как только появились первые симптомы...
29 июл 2013, 14:48
Лечение сифилиса у женщин
Единой схемы лечения сифилиса, которую можно было бы применить ко всем без исключения пациентам, создать...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Людмила -  16 сен 2017, 19:04

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом на сифилис? Результат 0.118, референсные значения 0.0-1.0?

Рашида -  24 окт 2014, 16:26

В 12 году мой муж изменил мне! Сдали анализы через 6 месяцев - все отрицательные! Еще в 13 году лечилась у гинеколога от молочницы антиботиками (метронидазолом) - все было нормально, а в 14 году на носу появилась болячка похожая на твердый шанкр! Сдала анализы все на сифилис которые есть в инвитро, тоже отрицательно! Зато в последнее время сильно выпадают волосы, болят и кровоточат десны, болят колени, стоматит - целый букет! Хочу снова сдать анализы уже на скрытый сифилис, а вот как они называются не знаю подскажите?

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>