Вы сейчас тут: Главная 

Что делать, если ребенок съел противозачаточные?

Опубликовано: 17 июл 2014, 15:11

Дети - это существа неугомонные, им все хочется знать, за всем наблюдать, все попробовать. При этом родители не всегда могут уследить за активным чадом. Проявление любопытства иногда выражается в апробировании веществ и материалов на вкус, в том числе таблеток.

Что предпринять, например, если ребенок съел средство оральной контрацепции?

Для начала нужно уложить ребенка в постель и позвонить в скорую помощь. До приезда доктора следует наблюдать за состоянием малыша. Врачи, скорее всего, настоят на отправке в больницу и промывании желудка, что будет наиболее рациональным решением.

На гормональные препараты детский организм сможет реагировать по-разному, можно сказать, индивидуально. Поэтому вычислить исход приема таблеток гормонального типа трудно. Чаще всего - это рядовое отравление.

При невозможности по каким-то причинам обращения в скорую помощь родителю нужно попробовать вызвать у ребенка рвоту. Затем следует дать ему несколько таблеток активированного угля, для того чтобы предотвратить негативные влияния противозачаточного препарата и для скорейшего очищения организма.

ребенок съел противозачаточныеРассматриваемые таблетки могут изменять гормональный фон, при этом они не вызывают какое-то конкретное заболевание у ребенка, а способствуют развитию многих, уже имеющихся. Что касается здоровья мальчиков, то подобные средства в таком случае особенно опасны, потому что они созданы исключительно для женского организма. Врачи сходятся во мнении, что одна таблетка не может никаким образом повлиять на детский организм, если же речь идет о больших дозировках, то лучшим вариантом будет консультация опытного педиатра.

Основной совет в данном случае - держите медикаменты в недоступных для вашего ребенка местах, а при отравлении оральными контрацептивами незамедлительно обращайтесь на станцию скорой помощи.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

29 июл 2013, 13:11
Венерическое заболевание сифилис
ЗППП - распространенное явление и сифилис находится в этом ряду далеко не в конце списка. Болезнь эта - достаточно известное и широко распространенное...
29 июл 2013, 13:33
Сифилис у человека
Сифилисом называется заболевание, которое провоцируется спирохетой (бледной трепонемой), и при этом способно поразить абсолютно любые органы...
29 июл 2013, 13:59
Сифилис у женщин
Сифилис – очень коварное заболевание, которое даже на первый взгляд не выглядит безобидным. Даже те девушки,...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>