Вы сейчас тут: Главная 

Бывает ли солнечный герпес и от чего появляется?

Опубликовано: 15 апр 2014, 10:59

Солнечный герпесМногие думают, что появление герпеса связано с переохлаждением организма. Настоящим "сюрпризом" для таких людей становится факт, что этот вирус может проявиться и от длительного пребывания на солнце. Чрезмерное количество ультрафиолета угнетает иммунитет и, как результат, на губах появляются прозрачные пузырьки, которые затем превращаются в долго не заживающие язвочки.

По разным оценкам, вирусом герпеса заражено от 60 до 80% населения земного шара. Медики говорят, что излечить его полностью невозможно, так как вирус встраивается непосредственно в структуру нервных клеток, меняя их генетический код.

Солнечный герпес фото ничем не отличается от обычного. Разница только в том "спусковом крючке", который запускает его активизацию в организме.

Герпес на губах на море - это наполовину испорченный отдых. Он может сопровождаться ознобом или, наоборот, повышением температуры, ломотой в костях, общим ухудшением самочувствия. Кроме того, пропадает всякое желание позировать для отпускных фотографий с лихорадкой на губах.

Самый большой "шанс" заполучить герпес на губах от солнца имеется у фанатов загара "до черноты". Если у Вас светлая кожа и большое количество родинок, то Вы - потенциальная жертва этого вирусного агрессора.

Герпес от солнца чаще проявляется у маленьких детей, так как их иммунитет слабее, чем у взрослых.

Кроме того, в группе риска оказываются люди, имеющие проблемы с печенью или надпочечниками, а также принимающие некоторые группы антибиотиков.

Чтобы сохранить об отдыхе на море только самые лучшие воспоминания, не стоит находиться на пляже в часы наибольшей солнечной активности. Прием ультрафиолетовых ванн лучше разделить на два части: до 10 и после 16 часов.

Во время загара не пренебрегайте солнцезащитными мазями и кремами, так как тем самым Вы ставите надежный щит между собой и коварным вирусом герпеса.

А если он все же одержал над Вами верх, то чтобы снизить остроту проявления симптомов, медики рекомендуют принимать иммууномодуляторы, как искуственные, так и естественного происхождения: эхинацею, элеутерококк, женьшень.

Самые свежие новости
18 мар 2016, 21:36
Открылся раздел КВД Украины
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
27 фев 2016, 18:02
Открылся раздел КВД Беларуси
Рады сообщить нашим читателям, что сегодня 27 февраля 2016 года открылся раздел с котором собраны все кожно-венерологические диспансеры Беларуси...
15 дек 2015, 14:31
Создан презерватив, который сам предупредит об опасности!
Новость, что кто - то придумал презерватив, который реагирует...
19 фев 2015, 10:43
Идешь на карнавал - получи презерватив!
Министерство здравоохранения Бразилии решило усилить меры по борьбе с...
11 фев 2015, 10:05
Забавная венерологическая байка
В практике любого врача бывают случаи, когда то ли смеяться, то ли плакать, то ли хвататься за голову и закрывать...
09 фев 2015, 11:01
Люди болеют псориазом уже более миллиона лет
Болезнь псориаз мучает жителей нашей планеты на протяжении...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Интересные материалы по этой теме!

09 июл 2013, 14:22
Розамет при баланопостите
Среди заболеваний мужской половой сферы одним из самых распространенных является баланопостит. Его симптомы – воспаленная головка...
09 июл 2013, 14:44
Гидрокортизон при баланопостите
Деликатное решение столь же деликатной проблемы – лечение баланопостита у мужчин – заключается в целом комплексе...
09 июл 2013, 14:52
Пимафукорт при баланопостите
Для лечения баланопостита применяются различные кремы, мази и спреи. В каждом случае заболевания назначается индивидуальный...
загрузка...
загрузка...
загрузка...
загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>